Медиа Пульс » Главные новости » Катар отверг ультиматум арабских стран

Катар отверг ультиматум арабских стран

24 июня 2017
24.06.2017 - 9:43
Катар отверг ультиматум арабских стран

Катар назвал неприемлемыми и невыполнимыми требования, выдвинутые арабскими странами для отмены блокады, сообщила в субботу BBC News.
«Список требований подтверждает то, о чем Катар говорил с самого начала. Нелегальная блокада не имеет никакого отношения к борьбе с терроризмом, она связана с ограничением суверенитета Катара и вмешательством в нашу внешнюю политику», — заявил пресс-секретарь правительства Катара шейх Саиф аль-Тани.
По его словам, сейчас правительство страны изучает список условий, выдвинутых арабскими странами, и готовит ответ.
Ранее Национальный комитет по правам человека Катара заявил, что представленный арабскими странами список требований противоречит положениям международных конвенций о защите прав человека, и призвал правительство страны отказаться от выполнения этих требований.
В пятницу Саудовская Аравия, ОАЭ, Египет и Бахрейн через представителей Кувейта передали Катару список из 13 жестких требований, включая ограничение связей с Ираном. Они назвали выполнение этих требований в 10-дневный непременным условием нормализации отношений с Дохой.
Согласно проекту, Катар будет иметь право лишь на коммерческие связи с Ираном, которые допускаются санкциями США и международными санкциями против Тегерана.
Читайте также: Перелом в войне: Карта фронтов в Сирии кардинально изменилась, ИГИЛ потеряло десятки тысяч км? (КАРТА)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 566
Распечатать
Комментировать