Медиа Пульс » Главные новости » Киев крайне удивлён арестом украинского военного в Италии

Киев крайне удивлён арестом украинского военного в Италии

1 января 1970
Киев крайне удивлён арестом украинского военного в Италии

Украинского военнослужащего Виталия Маркива арестовали в Италии по подозрению в причастности к гибели фоторепортера Андреа Рокелли вблизи Славянска в ДНР в 2014 году, сообщил в субботу заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин.
«Генпрокуратура удивлена арестом в Италии украинского солдата Маркива Виталия, по подозрению в убийстве фоторепортера Андреа Рокелли вблизи города Славянск в мае 2014 года, выдвинутого прокуратурой города Павия», — написал Енин на своей странице в Facebook.
По его словам, Генпрокуратура расследует уголовное дело по факту гибели гражданина Италии Андреа Рокелли и его российского коллегу Андрея Миронова. При этом Енин отметил, что ГП Украины сотрудничает с итальянскими коллегами по этому делу.
«При этом по данным украинского следствия, гибель двух журналистов произошла вследствие артобстрела со стороны… террористических войск. Генпрокуратура уже обратилась к итальянским властям с требованием предоставить основательные доказательства вины Маркива Виталия или его немедленного освобождения», — добавил Енин.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 431
Распечатать
Комментировать