Медиа Пульс » Главные новости » Бери ножи и убей меня: редактор газеты ДНР ответил на интернет-угрозы майдановца, дав ему нож (видео)

Бери ножи и убей меня: редактор газеты ДНР ответил на интернет-угрозы майдановца, дав ему нож (видео)

15 июля 2014
Бери ножи и убей меня: редактор газеты ДНР ответил на интернет-угрозы майдановца, дав ему нож (видео)
На одном из новостных порталов Донбасса появилась заметка, описывающая действия украинских силовиков в ходе операции в Новороссии. В частности, в статье под названием «Украинские каратели расстреливают жилые районы Артёмовска» автор рассказал, как подконтрольные Киеву военные обстреляли из бронетехники ряд зданий в городе, который уже покинули ополченцы. Один из читателей в комментариях пообещал расправиться с автором заметки. Однако редактор портала «Единый Донбасс» Алексей Петров оказался не робкого десятка и пригласил оппонента на беседу. О встрече со своим потенциальным убийцей Алексей рассказал в интервью.
«6 июля в город Артёмовск Донецкой области вошёл батальон „Артёмовск“ под командованием Матейченко, известного своими карательными операциями в Красном Лимане. Два БТР и один танк принялись терроризировать мирный город, в котором, кстати говоря, не наблюдалось сил народного ополчения. Расстреляв из бронетехники пустующие здания райадминистрации, гостиницы и прокуратуры, доблестные украинские „вояки“ выбили двери в здании артёмовского горсовета и водрузили на крыше флаг Украины. Затем зачем-то обстреляли жилые кварталы и пофотографировались для иностранных и украинских СМИ», — именно так Алексей Петров описал в своей заметке действия украинских силовиков.
Под статьёй один из читателей, назвавший себя Гиркин, оставил комментарий, поражающий своей циничностью: «Администратор, Алексей Петров, привет дорогой. Ты как, с Горловки собираешься сваливать, если да, то не спеши, а то я скоро за тобой с БОЛЬШИМ ПУЗОРЕЗОМ приду. Живу рядышком, так что только момент получше выберу. Передавай родне привет!!!» (Авторская орфография и пунктуация сохранены).
Несмотря на угрозы, автор заметки Алексей Петров решил встретиться с читателем, которым оказался житель Горловки Дмитрий Минаков. О встрече редактор «Единого Донбасса» рассказал в интервью.
«Таких комментариев (в интернете) очень много. Понимаете, это низкий уровень образованности украинских граждан, которые радуются сожжённым телам, смертям наших бойцов», — говорит Алексей, периодически отвлекаясь от беседы, поскольку, по его словам, у них идет «немножечко война».
«Люди зачастую используют такие вещи, как смерть других людей, запугивание, не понимая, что смеяться над чужой смертью (по какую бы сторону баррикад они ни были) — это неприемлемо ни для кого, тем более для тех, кто хочет видеть себя в европейском государстве».
По словам Алексея, он решил встретиться с угрожавшим ему и его семье человеком, чтобы посмотреть, действительно ли тот является боевиком. Как оказалось, Дмитрий Минаков — его сосед, с которым они просто раньше никогда не встречались.
В ходе разговора Алексей предложил читателю взять в руки нож и осуществить свою угрозу, но тот отказался.
«Иди к своей семье, я с засранцами не воюю», — закончил разговор Алексей.
Редактор «Единого Донбасса» отметил также, что в настоящее время украинские военные стянули к Горловке бронетехнику и обещают взять населённый пункт за два дня. Однако, подчеркнул Алексей, местные жители не намерены сдавать город без боя.
«Возьмут, значит, возьмут. Значит, мы все здесь поляжем», — заключил он.
rt.com
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 948
Распечатать
Комментировать