Медиа Пульс » Главные новости » Сводка новостей 16 июля (видео)

Сводка новостей 16 июля (видео)

16 июля 2014
Сводка новостей 16 июля (видео)
Сводка новостей от «Юго-Восточного фронта»
1. Вчера вечером ополченцы ДНР взорвали вышку связи аэропорта Донецка, с помощью которой украинская авиация корректировала сброс грузов на аэродром, в том числе боеприпасов. Группа ополченцев проникла на территорию аэропорта и заложила взрывчатку в основание вышки связи и в здание центра управления аэропорта.
2. В пограничном пункте Изварино ЛНР ополченцы из гранатометов обстреляли украинских спецназовцев из Кировограда. У карателей около 8 погибших, и более 10 раненых. Также фашисты попали в окружение у Изварино, у карателей подбита Самоходная артиллерийская установка, из 40 грузовиков выжило только 3.
3. Утром 15 июля украинские каратели провели авиаобстрел города Снежное в Донецкой области. В результате авиаудара произошёл обвал жилого дома, были разрушены 12 квартир. 11 человек в результате обрушения погибли, ещё восемь — пострадали, в том числе ребенок. Спасатели при разборе завалов достали из-под обломков чудом выжившего ребенка.
4. Два снаряда, выпушенные со стороны Украины, разорвались на территории России в районе многостороннего автомобильного пункта пропуска «Куйбышево». Об этом сообщил руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин.
В 07:50 мск личный состав таможенного поста был эвакуирован из-за взрывов боеприпасов, выпущенных со стороны сопредельного поста «Мариновка» (Украина). Снаряды разорвались за пределами пункта пропуска на территории России. Пострадавших нет.
Источник
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 931
Распечатать
Комментировать