Медиа Пульс » Главные новости » Дебаты со Стрелковым: Навальный повторил позицию киевского официоза по Донбассу

Дебаты со Стрелковым: Навальный повторил позицию киевского официоза по Донбассу

1 января 1970
Дебаты со Стрелковым: Навальный повторил позицию киевского официоза по Донбассу

В эфире телеканала «Дождь» состоялась дискуссия Алексея Навального и Игоря Стрелкова.
Отметим сразу, что публика не услышала на дебатах ничего нового. Участники дискуссии критиковали президента РФ — Навальный произносил монолог про «коррупцию», а Стрелков сетовал на подписание минских соглашений. При этому самому Навальному Стрелков сказал, что «если вы отличаетесь от Путина, то только в худшую сторону». Навальный в ответ заявил, что Стрелков «рассуждает как Путин», что, видимо, является в его глазах крайне негативным качеством, достойным порицания.
В вопросе об отношении к Западу Стрелков дал понять, что именно Запад несет ответственность за целый ряд деяний — от развала российской экономики до установления русофобского режима в Киеве.
Навальный, естественно, Запад защищал, заявляя, что виноваты, мол, не Запад, а «Путин и Кремль», в чем был, мягко говоря, не оригинален.
Тем не менее, у Навального на сей раз хватило ума не обещать публично «вернуть Крым Украине» — от этой темы он виртуозно уклонился.
О войне на Донбассе Навальный говорил туманно, однако по сути повторял позицию киевского официоза. Она, мол, не по карману России «в которой закрываются школы, нет медикаментов в больницах».
Таким образом Навальный косвенно поддержал позицию западных СМИ, считающих РФ стороной конфликта на Донбассе.
Отметим, что сам Навальный недавно выезжал с целью лечения глаз в Барселону, также объясняя это тем, что в России нет качественного здравоохранения.
Столь же витиевато ответил Навальный и на провокационный вопрос о том, «считает ли он Стрелкова военным преступником». Навальный на это заявил, что мол, давать такие определения должен только суд.
Стрелков, со своей стороны, отметил, что на Донбассе идет борьба за воссоединение русского народа, который был искусственно разделен в 1991 году.
Навальный в ответ решил сделать ход конем и внезапно согласился с утверждением, что «русские - это крупнейший разделенный народ в Европе».
Однако тут уж ничего не поделаешь, дал понять оппозиционер, поезд ушел. Навальный заявил, что «находится в 2017 году и признает границы, в которых находится современная Россия».
Либеральный оппозиционер рассказал также о своих планах «победить коррупцию» и «допустить на выборы всех», включая самого Стрелкова. При этом Навального не смутило, что сам Стрелков неоднократно заявлял о своем нежелании участвовать в избирательных кампаниях.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 407
Распечатать
Комментировать