Медиа Пульс » Главные новости » Порошенко намерен привлечь иностранные войска для участия в АТО

Порошенко намерен привлечь иностранные войска для участия в АТО

17 июля 2014
Порошенко намерен привлечь иностранные войска для участия в АТО
© РИА Новости "Мы изменяем тактику, которая позволит нам качественно действовать в условиях непосредственного привлечения вооруженных сил иностранных государств", - заявил Порошенко. Предыдущие трансляции: В Донецке введено военное положение и комендантский час [/url] Ополченцы заняли Александровск. Возводятся новые блокпосты и укрепления 20:46 Активисты из Днепропетровской области заблокировали центральный вход Министерства внутренних дел и не выпускают оттуда сотрудников. Об этом УНН сообщили в МВД. "Несколько десятков человек, среди которых молодые люди в камуфляжах, заблокировали главный вход в МВД и не выпускают сотрудников министерства, кроме женщин. Люди отметили, что приехали из Кривого Рога и требуют выполнить их требования и прислушиваться к обществу. К ним выходил общаться заместитель министра МВД Сергей Чеботарь, однако люди назвали его "взяточником" и отказались общаться", - заявили в МВД. 20:30 Генеральный штаб по поручению президента Украины Петра Порошенко в настоящее время планирует передислокацию войск в зоне проведения АТО, сообщается на сайте главы государства. "Мы изменяем тактику, которая позволит нам качественно действовать в условиях непосредственного привлечения вооруженных сил иностранных государств", - заявил Порошенко. 20:15 Еще четверо раненых украинских военных доставлены в российскую больницу в городе Гуково, сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев. 19:59 Павел Губарев призвал горожан покидать Донецк, чтобы спастись от возможных артиллерийских обстрелов, сообщают местные СМИ. 19:45 Более 30 раненых доставлены из сел Дмитровка и Степановка Донецкой области в центральную горбольницу украинского города Снежное, сообщают местные СМИ. 19:44 США готовятся расширить военную помощь Украине. Соответствующий законопроект американский Конгресс примет в третьем чтении. Об этом этом сообщает "Интерфакс-Украина".
19:34 Бетонную стену, которая будет отграничивать Украину от Российской Федерации, можно будет строить, когда на пограничных территориях установится мир. Об этом на брифинге сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает УНН . 19:21 Один из снарядов, выпущенных украинскими силовиками попал в здание ресторана в Луганске. 19:20 В Харькове прошел пикет против беззакония, творимого СБУ. 19:03 Украинские силовики под дулом автомата учат беженцев говорить "слава Украине", об этом сообщила НТВ одна из жительниц Луганска. "Зашел молодой человек, наверное, не больше 20 лет, сказал: слава Украине. Весь автобус промолчал в ответ. На что он просто перезарядил автомат, подошел к ребенку двухмесячному, который у мамочки на руках был, приставил автомат к голове, и мамочка сказала: слава Украине. Естественно, все начали отвечать после такого „героям слава“, - рассказала она.
18:51 Как сообщают ополченцы из Луганска, в боях под городом украинские войска потеряли более 40 танков, передают гражданские журналисты. 18:44 За час до предполагаемого начала трехсторонних консультаций по урегулированию ситуации на востоке Украины в формате видеомоста с участием ополченцев премьер-министр ДНР Александр Бородай "не понимает, кто в них будет участвовать и состоятся ли они вообще", сообщил сам лидер самопровозглашенной Донецкой народной республики корреспонденту РИА Новости.
18:32 Заявления украинской стороны о нанесении 16 июля "ракетного удара" самолетом Вооруженных сил РФ по украинскому штурмовику Су-25, являются абсурдными, заявил "Интерфаксу" в четверг высокопоставленный представитель Минобороны России. "Это абсурд, как и все предыдущие обвинения со стороны киевского руководства в адрес Минобороны России", - заявил собеседник агентства. 18:18 В сети появилось видео предположительного падения самолета, пресс-служба ДНР подтверждает данную информацию.
[url=#235]18:09 На Украине идет бой неподалеку от российского таможенного поста "Куйбышево", при этом снаряды залетают на российскую территорию. "В настоящее время на российскую территорию попало уже более 15 снарядов", - сообщил ИА "Интерфакс" руководитель пресс-службы областного пограничного управления ФСБ Василий Малаев. Ранее в четверг руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин сообщил агентству "Интерфакс", что четыре боеприпаса разорвались примерно в 200 метрах от российского таможенного поста "Куйбышево" в Ростовской области. Сотрудники поста были эвакуированы на безопасное расстояние. В настоящее время возможности вернуться и приступить к выполнению своих обязанностей у них нет. 17:46 Ополченцы сообщают, что сбили украинский Ан-26, передают гражданские журналисты. "В районе Снежного только что сбили Ан-26, валяется где-то за шахтой "Прогресс", - заявляют представители ополчения. Официального подтверждения, как и опровержения данной информации пока нет. Смотреть еще

Источник - Ridus.ru Бездна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 861
Распечатать
Комментировать