Медиа Пульс » Главные новости » Западные СМИ: Никогда еще Порошенко не был столь непопулярен

Западные СМИ: Никогда еще Порошенко не был столь непопулярен

16 августа 2017
Западные СМИ: Никогда еще Порошенко не был столь непопулярен

Украинский олигарх-президент Петр Порошенко никогда еще не был столь непопулярен.
Опрос общественного мнения, проведенный в апреле 2017 года, показывает, что ему полностью доверяет 1% граждан страны, в то время как 16% доверяют ему частично. 76% украинцев заявляют, что настроены отрицательно по отношению к нему. Об этом сообщает лояльная Майдану украинская газета Kyiv Post.
Kyiv Post пишет также, что Порошенко, несмотря на свои обещания, абсолютно не смог что-либо сделать с коррупцией и даже наоборот — мешает демократическим реформам и борьбе с коррупцией. Газета пишет, что коррупция и беззаконие являются главной помехой для новых инвестиций.
В отличие от Порошенко, популярность его российской противоположности Владимира Путина составляет 86%. Нам здесь на Западе Путин может нравиться или не нравиться, но несомненно, что он имеет сильную поддержку своего народа. А вот у нашего фаворита Порошенко этого нет. Норвегия, как известно, подарила режиму Порошенко сотни миллионов норвежских крон, совершенно не интересуясь, куда же ушли эти деньги.
Украинские олигархи как никогда ранее купаются в богатстве в то время, как средняя месячная зарплата в стране в настоящее время составляет $200. Оппозиционные политики заявляют, что люди «умирают из-за жалких условий жизни». По сравнению с 2016 годом население страны уменьшилось на 170 тысяч человек — в первую очередь потому, что все, кто может, бегут из страны.
Согласно данным экономического университета Киева, высокая смертность связана с плохими условиями жизни, ростом эпидемий и распространенным злоупотреблением алкоголя и наркотиков.
Ожидаемая продолжительность жизни мужчин на Украине составляет в настоящее время 66 лет.
Зато нацизм расцветает. Электронная газета Stars and Stripes сообщает, что добровольческий батальон «Азов» летом 2017 года организовал для украинских детей военные тренировочные лагеря.
11 июня 2015 года Конгресс США единогласно принял решение о том, что отныне в США запрещено предоставлять добровольческому батальону «Азов» военную подготовку и снабжать его оружием. И теперь мы можем не бояться говорить о том, что они нацисты: ведь это было единогласно сказано Конгрессом США.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 440
Распечатать
Комментировать