Медиа Пульс » Главные новости » Трамп не указ! — Пентагон продлил службу трансгендеров в войсках на неопределенный срок

Трамп не указ! — Пентагон продлил службу трансгендеров в войсках на неопределенный срок

30 августа 2017
30.08.2017 - 7:32
Трамп не указ! — Пентагон продлил службу трансгендеров в войсках на неопределенный срок

Глава Пентагона Джеймс Мэттис отчитался во вторник, что министерство обороны приступило к реализации запрета на службу в вооруженных силах трансгендеров, но-де-факто отложил любые увольнения на неопределенный срок — пока не будут проведены соответствующие исследования.
«Министерство выполнит распоряжения президента об изменении политики, ведя консультации с министерством внутренней безопасности. Как и предписано, мы разработаем план исследований и реализации (решения — прим. ред.), который будет включать шаги, увеличивающие боеготовность, поражающую способность и слаженность воинских подразделений, учитывая также бюджетные ограничения и соответствие законодательству», — говорится в поступившем в РИА Новости заявлении Мэттиса.
Министр обороны заявил, что созовет экспертную комиссию, которая разработает методы реализации решения президента Дональда Трампа. «Во время переходного периода останется в действии нынешняя политика в отношении уже несущих службу военнослужащих», — уточнил Мэттис.
Трамп на прошлой неделе обнародовал правила, по которым в ВС будет восстановлен запрет на службу трансгендеров. В меморандуме главы государства говорится, что решение будет оставаться в силе, «пока не будет найдено существенное основание для того, чтобы сделать вывод, что его отмена не будет иметь негативного эффекта».
Президент заявил, что главы минобороны или министерства внутренней безопасности «могут в любое время письменно вносить рекомендации об изменении практики». Согласно документу, запрет вступит в силу в марте 2018 года.
Решение об отмене запрета на службу в армии США трансгендеров было принято при администрации Обамы, но его реализация была отложена до 1 июля 2017 года. Министр обороны США Джеймс Мэттис 1 июля одобрил шестимесячный перенос срока отмены запрета. Решение по этому вопросу было отложено до 1 января.
По разным оценкам, в армии США служат от 1,3 тысячи до шести тысяч трансгендеров.
Читайте также: «Бегите прочь!»: В Техасе объявили срочную эвакуацию из-за прорыва дамбы

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 474
Распечатать
Комментировать