Медиа Пульс » Главные новости » Шпионский скандал: Канада обвинила «третьи страны» в охоте на секретные разработки против коронавируса

Шпионский скандал: Канада обвинила «третьи страны» в охоте на секретные разработки против коронавируса

1 января 1970
15.05.2020 - 13:28

Канадские СМИ со ссылкой на авторитетные источники в службе безопасности и разведки страны (CSIS) сообщили об успехах Канады в области исследований методов борьбы с COVID-19.
По информации прессы, эти разработки могут стать «желанными целями» иностранных разведок.
В CSIS опасаются хакерских атак по заказу «третьих стран» на серверы канадских научно-исследовательских центров, на которых хранится информация о новейших достижениях страны в области изучения коронавируса.
В ведомстве не уточнили, какие именно страны они подозревают в шпионской деятельности, однако заявили, что в последнее время участились случаи попыток взлома серверов исследовательских организаций.
В этой связи канадские спецслужбы активизировали свою работу с организациями, чьи научные достижения и разработки могут представлять потенциальный интерес для разведок других государств.
По официальной информации, власти Канады уже направили свыше 1,1 млрд канадских долларов ($780 млн) на разработку вакцины от коронавируса COVID-19, а также организацию масштабного тестирования населения страны.
Читайте также: Учёные выяснили, сколько коронавирус держится в воздухе

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 238
Распечатать
Комментировать