Медиа Пульс » Главные новости » Агенты ФБР готовятся провести обыски в квартирах российских дипломатов

Агенты ФБР готовятся провести обыски в квартирах российских дипломатов

1 января 1970
Агенты ФБР готовятся провести обыски в квартирах российских дипломатов

Спецслужбы США намерены 2 сентября провести обыск в генеральном консульстве России в Сан-Франциско, в том числе в квартирах сотрудников диппредставительства. Об этом сообщили в МИД России. Об этом сообщают РИА Новости.
«Американские спецслужбы вознамерились 2 сентября провести обыск в Генеральном консульстве в Сан-Франциско, в том числе в квартирах сотрудников, проживающих в его здании и имеющих иммунитет, для чего предписали, чтобы они и их семьи, включая малолетних и даже грудных детей, на 10–12 часов покинули занимаемые помещения», — говорится в комментарии официального представителя МИД Марии Захаровой, опубликованном в пятницу вечером.
Она отметила, речь идет о «вторжении в консульское учреждение и жилища дипломатических работников, причем их самих выставляют вон, чтобы не мешали агентам ФБР».
Захарова также указала на то, что требование властей США закрыть российские дипмиссии создает прямую угрозу для безопасности российских граждан.
«Помимо очередного рейдерского захвата дорогостоящих объектов российской государственной собственности, которые нам после их блокирования настойчиво предлагают продать, на этот раз требования властей США создают прямую угрозу для безопасности граждан России», — подчеркивается в комментарии.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 419
Распечатать
Комментировать