Медиа Пульс » Главные новости » ВСУ отказываются соблюдать «школьное перемирие»

ВСУ отказываются соблюдать «школьное перемирие»

14 сентября 2017
14.09.2017 - 19:48
ВСУ отказываются соблюдать «школьное перемирие»

«Школьное перемирие» стало очередным фиктивным обязательством, которое взяла на себя украинская сторона.
Об этом «Русской Весне» заявили в оперативном командовании ДНР.
«Мы фиксируем увеличение количества нарушений со стороны позиций ВСУ и националистических подразделений. В течение вчерашнего дня отмечается наибольшее обострение обстановки в районе г. Донецк и прилегающих населенных пунктов, которое к вечеру переросло в массированный минометный обстрел», — говорится в сообщении.
Основной причиной несоблюдения украинской стороной режима прекращения огня, по данным командования, стал отказ командования на опубликование и исполнение приказов об усилении ответственности военнослужащих ВСУ за несанкционированные обстрелы. Факт не доведения до подчиненных приказа о строгом соблюдении перемирия и наказании за его невыполнение, подтверждают представители СММ ОБСЕ.
«Фактически, украинское командование своим преступным бездействием развязывает руки своим подчиненным, которые ежедневно провоцируют ВС ДНР на открытие ответного огня.
Кроме того, постоянные обещания властей Украины и невыполнение своих обязательств о повышении денежного довольствия военнослужащих приводит к тому, что украинские боевики сознательно идут на нарушения режима прекращения огня для получения надбавки за убийство или подбитую технику.
Однако от этих карательных действий украинских силовиков страдают мирные жители Республики, что превращает гражданскую войну в геноцид населения Донбасса», — резюмировали в ведомстве.
Читайте также: Военные ВСУ похитили и изнасиловали студентку

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 560
Распечатать
Комментировать