Медиа Пульс » Главные новости » Для чего Ирану нужна сверхмощная бомба — мнение эксперта

Для чего Ирану нужна сверхмощная бомба — мнение эксперта

1 января 1970
17.09.2017 - 3:00
Для чего Ирану нужна сверхмощная бомба — мнение эксперта

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко в разговоре с RT прокомментировал информацию о том, что Иран обладает 10-тонной бомбой собственного производства.
По его мнению, сегодня нужны не сверхмощные бомбы, а высокоточное оружие, которое достаточно компактное по габаритам и позволяет решить все поставленные той или иной операцией задачи.
Читайте также: Владимир Путин имеет «козырь» против непримиримых Штатов
«Я не вижу практической необходимости использования этого боеприпаса, поскольку у Ирана достаточно мощные вооружённые силы. Подобного рода бомбы могут быть предназначены для уничтожения, например, площадных целей, но в данном случае с практической точки зрения целесообразность этого оружия вызывает очень большие сомнения, то есть оно носит чисто психологический эффект», — считает эксперт.
Как сообщала «Русская Весна», командующий ВКС Корпуса стражей исламской революции Амир-Али Хаджизаде заявил, что Иран располагает 10-тонной бомбой собственного производства, которая по мощности способна затмить неядерное оружие США. Он назвал этот боеприпас «отец всех бомб».

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 339
Распечатать
Комментировать