Медиа Пульс » Главные новости » ВСУ лишились боеприпасов почти на миллиард долларов, — нардеп Рады

ВСУ лишились боеприпасов почти на миллиард долларов, — нардеп Рады

28 сентября 2017
ВСУ лишились боеприпасов почти на миллиард долларов, — нардеп Рады

Пожар на складах боеприпасов возле поселка Калиновка в Винницкой области уничтожил боеприпасов ориентировочно на $800 млн. Об этом в среду сообщил секретарь комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны Украины Иван Винник.
«Сегодня в Калиновке сгорело боеприпасов на ориентировочно $800 млн. То есть говорить, что ничего не случилось и говорить, что танковые снаряды там не были нужны, их все равно пришлось бы утилизировать… если есть такая позиция, то надо было их просто продать и получить в бюджет $800 млн в гривневом эквиваленте. А делать победу с того, что мы эффективно обеспечили эвакуацию населения и этим кичиться со стороны Вооруженных сил Украины, это было бы абсолютно никудышно», — приводит его слова агентство УНН.
При этом Винник отметил, что министерство обороны подало информацию о том, что якобы 70% боеприпасов остались невредимыми. «30% боеприпасов было уничтожено… Учитывая, что размер арсенала был 60 тыс. тонн, то отсюда и стоимость [$800 млн]», — пояснил он.
Пожар на складах в Винницкой области возник во вторник вечером. По данным минобороны, там хранилось около 83 тыс. тонн боеприпасов. Из города и близлежащих сел было эвакуировано более 30 тыс. человек, и эвакуация продолжается.
По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 519
Распечатать
Комментировать