Медиа Пульс » Главные новости » ФБР не нашло у стрелка из Лас-Вегаса связей с террористами

ФБР не нашло у стрелка из Лас-Вегаса связей с террористами

2 октября 2017
02.10.2017 - 21:44
ФБР не нашло у стрелка из Лас-Вегаса связей с террористами

ФБР не нашло связей у 64-летнего Стивена Паддока, подозреваемого в стрельбе в Лас-Вегасе, с террористическими группировками.
Об этом сообщает в понедельник агентство Associated Press со ссылкой на заявление, сделанное специальным агентом Аароном Роузом на пресс-конференции.
При этом властям США еще предстоит установить мотивы действий стрелявшего.
Заявление об отсутствии связей Паддока с террористическими группировками прозвучало после того, как ранее в понедельник ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ*.
Ранее сообщалось, что не менее 58 человек стали жертвами стрельбы, которая произошла в районе бульвара Лас-Вегас в ночь на понедельник, где на тот момент проходил концерт. Пострадали до 515 человек.
Согласно данным полиции, подозреваемый — Стивен Паддок — открыл огонь по посетителям музыкального кантри-фестиваля, который проходил под открытым небом, из окна 32-го этажа гостиницы в развлекательном комплексе Мандалай-Бэй.
Позднее полиция сообщила, что Паддок застрелился до того, как полиция ворвалась в его номер.
Стрельба в Лас-Вегасе стала самой кровопролитной среди вооруженных нападений в современной истории США. Ранее самым кровопролитным нападением во время массового мероприятия считалась стрельба в гей-клубе в американском Орландо в июне 2016 года. Тогда погибли 50 человек, 53 были ранены. Нападавший — гражданин США афганского происхождения Омар Матин — был ликвидирован.
Читайте также: От огня убийцы в Лас-Вегасе погибли и ранены почти 600 человек
* Запрещенная на территории РФ террористическая организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 550
Распечатать
Комментировать