Медиа Пульс » Главные новости » Раскрыто содержание записки стрелка из Лас-Вегаса

Раскрыто содержание записки стрелка из Лас-Вегаса

8 октября 2017
08.10.2017 - 11:39
Раскрыто содержание записки стрелка из Лас-Вегаса

Записка, обнаруженная в гостиничном номере стрелка из Лас-Вегаса, содержит расчеты о том, куда ему нужно было целиться, чтобы убить как можно больше людей. Об этом сообщает телеканал CBS.
Новые подробности дела в эфире канала раскрыли четверо стражей порядка, которые участвовали в штурме номера Стивена Пэддока и первыми увидели его тело и оружие. В частности, офицер полиции Дэйв Ньютон рассказал, что заметил записку на прикроватной тумбочке, стоявшей у окна, которое стрелок разбил с помощью молотка.
«Я увидел, что на ней он написал расстояние, высоту, на которой находился. Он записал и рассчитал, чтобы знать, куда стрелять, чтобы попасть оттуда в свои цели», — сообщил полицейский.
В минувшее воскресенье Стивен Пэддок открыл стрельбу в Лас-Вегасе по собравшимся на музыкальном фестивале. По данным полиции, Стивен Пэддок вел огонь с 32-го этажа гостиницы, а затем покончил с собой. При обыске в его номере было обнаружено 23 единицы огнестрельного оружия.
Жертвами Пэддока стали 59 человек, включая самого стрелка, более 500 получили ранения. Это крупнейший по количеству жертв подобный случай в США.
Читайте также: Ил-76 с десантниками ВСУ сбил «Вагнер», численность его ЧВК сопоставима с войсковой бригадой, — СБУ

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 496
Распечатать
Комментировать