Медиа Пульс » Главные новости » СМИ: Минздрав поддержал запрет на курение возле подъездов жилых домов

СМИ: Минздрав поддержал запрет на курение возле подъездов жилых домов

1 января 1970
СМИ: Минздрав поддержал запрет на курение возле подъездов жилых домов

Министерство здравоохранения поддержало запрет курения на открытом воздухе на расстоянии менее десяти метров от входа в подъезды жилых домов. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на проект отзыва кабинета министров на поправки в антитабачный закон.
В настоящее время проект отзыва министерства находится на согласовании в Минстрое, Минэкономразвития, Минфине, Минюсте и Роспотребнадзоре.
В России на данный момент действует «антитабачный» закон, принятый в 2013 году. Согласно нему, курение запрещено на территории стадионов, школ, вузов и больниц, а также в самолетах. Запрет на курение распространяется также на кафе и рестораны, поезда, в том числе дальнего следования, здания вокзалов и гостиницы. Запрещена также реклама табака.
Ранее министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что Россия планирует дальнейшее поэтапное повышение табачных акцизов. «Мы уделяем особое внимание повышению ставок акцизов, поскольку в настоящее время принято, что это самая эффективная мера по борьбе с табакокурением», — сказала она.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 360
Распечатать
Комментировать