Медиа Пульс » Главные новости » В рядах ВСУ на Донбассе растет недовольство и вспыхивают бунты

В рядах ВСУ на Донбассе растет недовольство и вспыхивают бунты

24 октября 2017
24.10.2017 - 11:51
В рядах ВСУ на Донбассе растет недовольство и вспыхивают бунты

За минувшие сутки в ДНР зафиксировано 23 случая нарушения режима прекращения огня с позиций ВС Украины.
Об этом «Русской Весне» сообщили в оперативном командовании Республики.
На Донецком направлении противник применил минометы, вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По прилегающим районам девяти населенных пунктов выпущено 20 мин калибром 120 и 82 мм.
На Мариупольском направлении противник выпустил 45 мин калибром 120 мм и 82 мм по району н.п. Безыменное и Саханка. Также применялось вооружение БМП, различные виды гранатомётов и стрелковое оружие.
На Горловском направлении противник применил гранатометы и стрелковое оружие по н.п. Доломитное.
Как стало известно от осведомленных источников, в одной из мобильных групп радиоразведки ВСУ, занимающихся мониторингом радиоэфира в зоне «АТО», в настоящее время отмечается рост социальной напряженности между военнослужащими 1 об МП и прикомандированными к части военнослужащими 59 омпбр.
Причиной постоянных конфликтов является система распределения имущества и вооружения внутри батальона между военнослужащими, согласно которой, штатные военнослужащие обеспечиваются в первую очередь, а прикомандированные довольствуются остатками.
Доходит до того, что прикомандированным военнослужащим отдельно готовят пищу из некачественных продуктов.
Такая дискриминация «черных беретов» по отношению к остальным уже спровоцировала несколько стычек с применением огнестрельного и холодного оружия, в результате которых, только за октябрь месяц, был убит один украинский военнослужащий, еще пятеро получили ранения.
Все эти случаи скрываются от вышестоящего командования командиром батальона, а жертвы списываются на боевые потери, или им оказывается медицинская помощь в медицинском пункте части, без соответствующего доклада в штаб бригады.
Попытки сообщить прикомандированными военнослужащими о случившимся компетентным органам (в ВСП или СБУ) жестоко пресекаются мерами запугивания — на них осуществляется психологическое давление, производятся дисциплинарные аресты.
В случае, если жалоба в соответствующие органы проходит, то командирами делается все, чтобы замять дело. В связи с этим, представителями органов правопорядка и воспитательной работы штаба «АТО» дано указание на опрос военнослужащих на передовой и представление данных напрямую в вышестоящий штаб.
Но и эти меры, очевидно, не помогут: военнослужащие ВСУ запуганы своими командирами и никому не верят.
Читайте также: Война глазами врага: «всушник» в бронеколпаке против военных ДНР (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 496
Распечатать
Комментировать