Медиа Пульс » Главные новости » В Грузии умерла знаменитая бабушка Саакашвили

В Грузии умерла знаменитая бабушка Саакашвили

1 января 1970
14.11.2017 - 15:23
В Грузии умерла знаменитая бабушка Саакашвили

В Грузии на 86-м году жизни скончалась Мзия Церетели — бабушка беглого президента страны Михаила Саакашвили, которая активно поддерживала своего внука в его политических начинаниях.
О смерти бабушки Саакашвили сообщила 14 ноября грузинская журналистка Элисо Киладзе.
«Госпожа Мзия Церетели скончалась. Соболезную семьям Темури (дядя Саакашвили — прим. ред.) и Гиули Аласания (мать Саакашвили), Михаила Саакашвили», — написала Киладзе на своей странице в соцсети.
Украинские СМИ напоминают, что М. Церетели активно поддерживала своего внука на политическом поприще и даже появилась на съезде основанной им партии «Единое национальное движение» в Тбилиси в январе 2017 года.
Добавим, что прокуратура Грузии в рамках расследования уголовных дел против экс-президента в 2014 году арестовывала принадлежащий Мзии Церетели земельный участок и квартиру в Тбилиси площадью 197 кв. м.
«Была квартира, которую строил мой дед, она до сих пор не завершена, и моей бабушке наложили на эту квартиру арест. Еще у нее „RAV-4“ 16-летнего возраста. Его тоже арестовали… Еще есть виноградник, на который также наложили арест», — так рассказывал экс-президент Грузии о визите правоохранителей к своей бабушке.
Читайте также:
В Грузии умерла знаменитая бабушка Саакашвили

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 396
Распечатать
Комментировать