Медиа Пульс » Главные новости » Нужно исследование: что будет, если отключиться от российской электросети?

Нужно исследование: что будет, если отключиться от российской электросети?

1 января 1970
Нужно исследование: что будет, если отключиться от российской электросети?

Операторы электросистем Балтийских стран и Польши намерены организовать совместные исследования стабильности электросистем при подключении к Европе, чтобы можно было отсоединиться от российской сети. Исследования по возможному объединению электрорынков стран Балтии и Европы пройдут в ближайшие месяцы, а их результаты будут известны к весне, сообщает ERR, передает RT.
Операторы электросистем Балтийских стран и Польши к весне проведут технические исследования, касающиеся рассинхронизации электросистем с российской электросетью. Они проведут совместное исследование стабильности систем при подключении Балтийских стран к континентальной Европе. Второе исследование, проходящее по инициативе трёх балтийских операторов, сфокусировано на поддержании частот, необходимых резервов и сопутствующих затратах, сообщил Elering.

Исследования пройдут в ближайшие месяцы, результаты будут известны к весне. В связи с рассинхронизацией в Таллине во вторник, 28 ноября, проходит встреча глав операторов электросистем Балтийских стран, Польши, Финляндии и Швеции. Во встрече принимают участие руководители Elering, латвийского AST, литовского Litgrid, польского PSE, шведского Svenska Kraftnat и финского Fingrid.

Операторы вместе рассмотрят состояние крупных проектов местной электросистемы, обсудят соответствие критериям производительности в регионе, применение общеевропейских правил, рассинхронизацию балтийских электросистем с российской сетью, дальнейшие проекты по объединению электрорынков и развитие умной сети и трансграничного обмена данными.
По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 357
Распечатать
Комментировать