Медиа Пульс » Главные новости » Мосийчук рассказал, как поймать Саакашвили

Мосийчук рассказал, как поймать Саакашвили

6 декабря 2017
Мосийчук рассказал, как поймать Саакашвили

Депутат Верховной Рады от фракции «Радикальная партия» Игорь Мосийчук призвал сторонников бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили выступить против их лидера. По мнению политика, арест бывшего губернатора Одесской области спровоцирует новый всплеск уличных протестов.
«Обращаюсь к тем украинцам, кто сейчас находится в палатках у украинского парламента, обоснованно протестуя против украинской власти. Вы воевали и защищали нашу страну с оружием в руках. Сейчас вы просто обязаны задержать и передать украинским спецслужбам государственного изменника Саакашвили», — написал на своей странице в Facebook депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук.
Генеральная прокуратура Украины объявила лидера партии «Движение новых сил» Михаила Саакашвили в розыск и подозревает его в совершении преступлений по статьям «покушение на преступление», «совершение преступления группой лиц», «содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности, совершённых должностным лицом.

«Требования Луценко к Саакашвили о явке в прокуратуру в течение суток для получения „подозрения“ являются противозаконными, так как повестку о такой явке необходимо вручать за трое суток. Кроме того, называть Саакашвили лицом, „сбежавшим из-под стражи“ нельзя, так как он не был арестован, под стражей не находился и даже уведомление о подозрении ему не вручено», — заявил бывший первый заместитель главы ГПУ Ренат Кузьмин.
Около 6 часов утра неизвестные в чёрной форме напали на палаточный городок соратников бывшего губернатора Одесской области около здания Верховной Рады. Саакашвили заявил, что злоумышленники хотели вытащить его, но перепутали палатки и напали на соседнюю. Он призвал президента Украины Петра Порошенко прекратить провокации.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 463
Распечатать
Комментировать