Медиа Пульс » Главные новости » Украинцы меньше всего доверяют Раде — опрос

Украинцы меньше всего доверяют Раде — опрос

1 января 1970
Украинцы меньше всего доверяют Раде — опрос

Граждане Украины больше всего доверяют социальному окружению и волонтерам, а меньше всего — властям. Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии, передает Укринформ.
«Больше всего украинцы доверяют обычным людям в своем населенном пункте, то есть социальному окружению (72,6%)», — рассказал генеральный директор КМИС Владимир Паниотто.
По его словам, украинцы доверяют волонтерам, которые помогают переселенцам (65%), Вооруженным силам Украины (68%), волонтерам, которые помогают армии (67,4%), церкви (52,6%), общественным организациям (43%), малому и среднему бизнесу (45,6%), переселенцам (34,8%).
«Новостям в интернете доверяют 25,8%, патрульной полиции — 33,4%. Здесь фактически количество тех, кто доверяет, равно тем, кто не доверяет. Но это не так плохо, если учитывать, каким институтам украинцы не доверяют. Мы видим, в частности, что уровень доверия к СМИ, который еще несколько лет назад был очень высокий и баланс доверия был очень неплохой, сейчас даже немного отрицательный (-3,6). У Национальной полиции баланс доверия тоже (-6,4)», — отметил руководитель КМИС.
А потом, по его словам, происходит большой скачок — всем политикам и главным властным институтам украинцы не доверяют. И тут уровень недоверия гораздо выше, чем доверия — и к оппозиции, и к СБУ, и к украинским банкам.
«Еще больший баланс доверия-недоверия (-47,5) у президента Украины.
«На последнем месте — доверие к Верховной Раде, которой доверяют только 7% и не доверяют почти 80%», — подытожил гендиректор КМИС.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 397
Распечатать
Комментировать