Медиа Пульс » Главные новости » Интерпол сделал заявление по задержанию Яценюка в Швейцарии

Интерпол сделал заявление по задержанию Яценюка в Швейцарии

1 января 1970
24.12.2017 - 2:30
Интерпол сделал заявление по задержанию Яценюка в Швейцарии

В Украинском бюро Интерпола, комментируя ситуацию в аэропорту Женевы, заявили, что не существует никаких официальных препятствий для передвижения экс-премьер-министра Украины Арсения Яценюка по всему миру.
«Украинское бюро Интерпола получило от Национального бюро Интерпола в Швейцарии и штаб-квартиры организации в Лионе подтверждение, что господин Яценюк не был задержан. Он проходил стандартную проверку во время паспортного контроля, которая длилась не больше 10 минут. После завершения необходимых процедур он вместе с дочерью беспрепятственно продолжил свой маршрут», — отметили в организации.
Сообщается, что по факту обращения Российской Федерации об объявлении Арсения Яценюка в розыск по линии Интерпола за совершенные им в Чечне преступления «Генеральный секретариат Интерпола в Лионе в течение короткого времени разобрался в этой ситуации, признал обращение РФ необоснованным и отменил розыскной циркуляр» россиян.
Читайте также: Бандеровцы, «Джавелины» и сексуальные домогательства к Порошенко — о чем российские пранкеры говорили с постпредом США в ООН (АУДИО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 316
Распечатать
Комментировать