Медиа Пульс » Главные новости » Профсоюз полиции ФРГ счел неудачной идею о «зонах безопасности для женщин» в Берлине

Профсоюз полиции ФРГ счел неудачной идею о «зонах безопасности для женщин» в Берлине

1 января 1970
Профсоюз полиции ФРГ счел неудачной идею о «зонах безопасности для женщин» в Берлине

Глава профсоюза немецкой полиции Райнер Вендт подверг критике решение организаторов новогоднего праздника в Берлине установить специальные «зоны безопасности для женщин». Это является «деструктивным сигналом», сказал он 30 декабря газете Neue Osnabrucker Zeitung.
«Таким образом они дают понять, что есть зона, где безопасно, а есть другая зона, где опасно», — отметил Вендт.
По его словам, идея организаторов праздника ознаменует собой «конец равноправия, свободы передвижения и самоопределения».
Шоу возле Бранденбургских ворот в германской столице является самым массовым новогодним праздником в Германии. Организаторы полагают, что там в ночь на первое января соберется около 1 млн человек.
На территории, где будет проходить мероприятие, установлены временные палатки, в которых будут дежурить представители органов безопасности и Немецкого общества Красного Креста. Именно эти палатки получили условное название «зоны безопасности» (Women’s Safety Area). Туда могут обратиться посетительницы праздника в том случае, если станут жертвой домогательств. Таким образом организаторы отреагировали на события 1 января 2016 года в Кельне, где около тысячи мигрантов, разделившись на группы, нападали на женщин.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 270
Распечатать
Комментировать