Медиа Пульс » Главные новости » Кинотеатры обвинили министра Мединского в нанесении вреда индустрии

Кинотеатры обвинили министра Мединского в нанесении вреда индустрии

1 января 1970
Кинотеатры обвинили министра Мединского в нанесении вреда индустрии

Ассоциация владельцев кинотеатров считает решение Министерства культуры о переносе проката фильма «Приключения Паддингтона — 2» и «Бегущего в лабиринте: лекарство от смерти» с января на февраль грубым вмешательством в хозяйственную деятельность кинотеатров.
Соответствующее заявление ассоциация распространила в четверг, 18 января. Такие действия министерства наносят вред бизнесу прокатчиков и кинотеатров, но, главное, российским зрителям, которые вынуждены менять свои планы на посещение кинотеатров, пишет ассоциация. Особенно это сложно для детей, которые не понимают, почему чиновники решили их наказать, отменив показ, подчеркивает она.
В среду стало известно, что Минкультуры выдало прокатное удостоверение «Приключениям Паддингтона — 2» не с 18 января, как этого просил прокатчик картины — компания «Вольга», а только с 1 февраля. То есть чиновники официально сообщили прокатчику о переносе проката за день до премьеры, когда на фильм уже продавались билеты. Также на этой неделе о переносе премьеры фильма «Бегущий в лабиринте» на февраль сообщила другая кинокомпания — 20th Century Fox.
По словам источников «Ведомостей», чиновники объяснили перенос иностранных премьер желанием представить больше сеансов российским картинам — «Движению вверх» и «Скифу». Но продюсеры и прокатчики этих картин заявили «Ведомостям», что не просили чиновников переносить премьеры.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 298
Распечатать
Комментировать