Медиа Пульс » Главные новости » Разрушения в Донецке: каратели стирают город с лица земли

Разрушения в Донецке: каратели стирают город с лица земли

11 августа 2014
Разрушения в Донецке: каратели стирают город с лица земли
Звуки залпов тяжелых орудий днем в понедельник слышны практически во всех районах Донецка, сообщают очевидцы.
О серьезных разрушениях зданий и жилых домов в результате артобстрелов сообщают жители микрорайона Азотный в Куйбышевском районе, домов прилегающих к Киевскому проспекту в районе горбольницы № 18, а также одного из крупнейших микрорайонов многоэтажной застройки «Текстильщик» в Кировском районе.
В результате повреждения электрических подстанций без света остаются часть Куйбышевского и большая половина Киевского районов города. Энергетики не могут приступить к восстановлению электросетей из-за непрекращающихся боевых действий в городе.
В местах, где не ведутся активные боевые действия, работают супермаркеты и небольшие магазины, где есть все товары первой необходимости. В то же время очевидцы сообщают об отсутствии в торговых сетях сахара.
Сложной остается и ситуация в Горловке. Как сообщают местные жители, утром в понедельник город подвергся очередному артобстрелу. Из-за того, что в городе фактически парализована транспортная система, некоторые местные жители покидают город пешком, либо же пользуясь услугами случайных водителей, большинство из которых, ввиду сложившейся ситуации, даже не берут оплату за проезд.
Как сообщают очевидцы, на улицах города очень много агрессивных бродячих животных, брошенных своими владельцами при выезде из города, что представляет серьезную опасность для случайных прохожих. На данный момент город остается полностью без водоснабжения, в некоторых районах отсутствует газ и электроэнергия, а также наблюдаются перебои с работой мобильной связи.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 934
Распечатать
Комментировать