Медиа Пульс » Главные новости » В поисках судна «Восток» обследовали 29 тысяч квадратных километров

В поисках судна «Восток» обследовали 29 тысяч квадратных километров

1 января 1970
В поисках судна «Восток» обследовали 29 тысяч квадратных километров

Поисковая группа обследовала свыше 29 тысяч квадратных километров в поисках пропавшего в Японском море судна «Восток», сообщает ГУМЧС РФ по Приморскому краю.
«По состоянию на 28 января на 19.00 хбр (12.00 мск) нарастающим итогом за время поиска обследовано: авиацией — 22910 квадратных километров, судами — 6561 квадратных километров», — говорится в сообщении.
В поисках участвуют 101 человек и шесть единиц техники.
На телефон горячей линии МЧС поступили 622 звонка. Психологи МЧС России оказывают родственникам пропавших информационную поддержку и психологическую помощь.
Как ранее сообщалось, в воскресенье поисковая группа ничего не обнаружила. Ночью поиски продолжат суда, утром в понедельник облеты возобновит авиация МЧС.
Утром 25 января рыболовецкое судно «Восток» перестало выходить на связь в Приморье, на нем сработал аварийный радиобуй. По данным Дальневосточной транспортной прокуратуры и судовладельца, на борту 20 человек. Следователи возбудили уголовное дело. По данным спасцентра, на месте поисков нашли два спасжилета, два спасательных круга, рыболовецкий буй, бытовой мусор и швартовую бухту. В субботу было найдено два плота, людей на них не оказалось.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 370
Распечатать
Комментировать