Медиа Пульс » Главные новости » Родченкову стыдно за то, что он русский

Родченкову стыдно за то, что он русский

1 января 1970
Родченкову стыдно за то, что он русский

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории и информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков в интервью немецкому журналисту Хайо Зеппельту заявил, что ему не стыдно за сделанные вещи. Слова Родченкова приводит Deutschlandfunk.
«Менталитет россиян остался прежним. Это менталитет обмана, лжи и отрицания. Сейчас много говорится о том, что Россия делает большие шаги вперед, чтобы российские спортсмены стали самыми чистыми в мире. Конечно, это просто пропаганда для народных масс.
Именно поэтому все спортивные чиновники, которые были вовлечены и знали о допинге, неприкосновенны и все еще находятся на своем посту. Для самих спортсменов нет штрафа. Сами понимаете, если спортсмены захотят сами рассказать правду, то им придется вернуть свои медали», — сказал Родченков.
Также химик отметил, что ему не стыдно за сделанные им вещи.
«Я сказал людям правду, потому что мнимые успехи в спорте могут влиять на политические события в стране, а успех в Сочи сделал Путина агрессивным. Россия — это страна, где уже давно нет стыда и морали. Мне стыдно, что я являюсь русским», — добавил Родченков.
Сегодня президент России Владимир Путин охарактеризовал перебежчика Родченкова «придурком». Такое мнение у главы государства сложилось в результате анализа биографии Родченкова — склонного к суициду и криминальным поступкам предателя.

Embedded video for Родченкову стыдно за то, что он русский

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 394
Распечатать
Комментировать