Медиа Пульс » Главные новости » Сводка по итогам 15 августа от штаба Армии Юго-Востока: шли бои за Донецк, Горловку, Енакиево, Луганск и Юбилейное, осуществлялись рейды по тылам противника

Сводка по итогам 15 августа от штаба Армии Юго-Востока: шли бои за Донецк, Горловку, Енакиево, Луганск и Юбилейное, осуществлялись рейды по тылам противника

15 августа 2014
Сводка по итогам 15 августа от штаба Армии Юго-Востока: шли бои за Донецк, Горловку, Енакиево, Луганск и Юбилейное, осуществлялись рейды по тылам противника
В течение дня 15 августа ополченцы продолжали вести ожесточенные бои с подразделениями карателей в районах населенных пунктов Донецк, Горловка, Графское, Енакиево, Луганск и Юбилейное. Были успешно отражены попытки подразделений хунты блокировать Донецк и Луганск, а также овладеть коммуникациями на основных маршрутах, соединяющих эти города.
Наиболее тяжелые бои велись в районе Енакиево, где противник в очередной раз применил фосфорные боеприпасы по жилым кварталам, что говорит об игнорировании им норм международного права и мнения мирового сообщества.
Упорным сопротивлением и активными действиями подразделений ополченцев удалось заставить карателей отказаться от наступательных действий на Луганском направлении и сосредоточить усилия на удержании занятых позиций.
Батальон «Айдар» в ходе боя потерял до 30 человек убитыми и 50 ранеными. Остатки батальона захватили в населенном пункте Хрящеватое в заложники женщин и детей для использования в качестве живого щита. Ополченцы поклялись, что ни один «айдаровец» не выйдет из окружения живым.
В результате боя в районе аэропорта Луганск удалось воспретить выдвижение резервов противника силами до 7 танков, 10 БТР и 130 человек.
Силами подразделений ополчения активно проводилась разведка противника и местности с целью выявления объектов поражения для артиллерии. Отряды ополчения продолжают осуществлять рейдовые действия по тылам карателей.
Штабом Армии Юго-Востока анализируются полученные разведывательные сведения и обобщаются потери врага.
С целью недопущения выхода диверсионных групп карателей к возможным маршрутам движения гуманитарного груза из России из резерва ополчения выделены необходимые силы и средства.
Из районов активных боевых действий к исходу дня ополченцам удалось эвакуировать в безопасное место более 400 женщин и детей.
p class=
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 901
Распечатать
Комментировать