Медиа Пульс » Главные новости » Рыбка в мутной воде

Рыбка в мутной воде

1 января 1970
Рыбка в мутной воде

КОНОНЕНКО Максим
В карьере профессионального разоблачителя Алексея Навального было на самом деле всего три действительно резонансных расследования. Первое — про буровые вышки компании «ВТБ Лизинг». Второе — про премьер-министра Медведева. И третье — про Настю Рыбку, Олега Дерипаску и Сергея Приходько.
Достоверно известно, что историю про буровые вышки Навальному слил рейдер Вадим Смоляр. Кто слил Навальному информацию по премьеру Медведеву, достоверно неизвестно, но вся опубликованная борцом фактура за несколько недель до того была опубликована в еженедельнике «Собеседник».
Странно было бы предполагать, что история с тем, как Настя Рыбка гостила на яхте олигарха Дерипаски, не была рассказана Навальному специальными людьми точно так же, как и две другие истории. Девушка была на яхте летом 2016 года, о чём сразу же доложила подписчикам своего Instagram. Компроматные анонимные Telegram-каналы писали о проказнице с весны 2017 года. И только в феврале 2018 года историей вдруг заинтересовался Навальный. Причём после того, как Настя Рыбка самолично пришла к нему в штаб в трусах из латекса.
Зачем она туда пришла? Это очень интересный вопрос.
Дело в том, что, вопреки распространяемой в прессе ерунде, Настя Рыбка — вовсе не проститутка и не сотрудница службы эскорта. Любой усидчивый наблюдатель, изучивший её аккаунты в социальных сетях, быстро поймёт: Настя — нимфоманка. Её любовь к плотским наслаждениям совершенно бескорыстная и искренняя. И на пути познания этих наслаждений у Насти есть гуру. Его зовут Алекс Лесли, и зарабатывает он в том числе секс-тренингами.
Настя, судя по всему, любит Лесли. И выполняет все его задания. А задания у него бывают весьма изощрённые. Одно из таких заданий — соблазнить олигарха. У Насти получилось.
Судя по последующим действиям Лесли и Рыбки, они сами не ожидали такого успеха. И поэтому попытались успех развить и закрепить. Во-первых, Настя написала книгу о произошедшем. Во-вторых, Лесли попытался привлечь к этой книге максимальное внимание собственной аудитории. Дошло даже до пикета на Красной площади с плакатом «Читайте книгу Насти Рыбки». Однако аудитория секс-тренингов — это совсем не та аудитория, которой интересен факт соблазнения Олега Дерипаски.
Ладно бы там был какой-то долгий роман, но тут всего лишь один эпизод — судя по Instagram охотницы, единственная встреча Насти и Дерипаски состоялась на той самой яхте. Никаких других встреч не было.

Поэтому много месяцев вся эта история не выходила за границы круга общения Лесли и Насти. А когда наконец вышла, то к Лесли довольно быстро пришли специальные люди.
Визит девушек в латексных трусах в штаб к Навальному — вовсе не случайность, которая навела нашего расследователя на тайны. Нет, этот визит был сделан специально для того, чтобы Навальному было от чего оттолкнуться в своём расследовании. Потому что Навальный в этой истории — такой же подрядчик скандала, как и сам Алекс Лесли.
И целью этого скандала был, конечно, не Олег Дерипаска. Те люди, у которых с Олегом Дерипаской серьёзные бизнес-отношения, конечно, знали про всю эту историю с тех пор, как она произошла. Эта история для Дерипаски давно уже была отыграна, все её издержки уже давно учтены и спустя полтора года не имеют никакого значения.
Целью скандала не является и вице-премьер Приходько. Все предъявленные ему Навальным коррупционные обвинения смешны, причём смешны нарочито. Эти обвинения — просто оправдание для соответствия жанру. Навальный у нас антикоррупционный расследователь — нате вам коррупционные обвинения. Квартира в Шведском тупике (каковые есть у многих других высших чиновников). Яхта с девочками (нет ни одного даже намёка на то, что там были какие-то девочки, кроме Насти, и что Приходько с ними как-то общался).
Вот почитал бы Навальный, скажем, книгу Петра Авена «Время Березовского», где много чего такого рассказывается, в том числе про Бориса Немцова, — и вопросов у него к вице-премьеру сразу стало бы меньше. Но даже если мы согласимся с Навальным и посчитаем всё это признаками коррупции — то тогда возникает вопрос: «А зачем»? Зачем кому-то подставлять вице-премьера Приходько? Человека влиятельного, заслуженного и незаметного.
Зачем — вообще главный вопрос к этому ролику. Зачем это всё? Понятно зачем. Ради волшебного слова «Манафорт».

Очередной ролик Навального добавляет недостающее звено в цепь, связывающую Кремль и Трампа. Рассказы о том, как бизнесмен Дерипаска от имени Кремля финансировал выборы Трампа, вызывали в лучшем случае снисходительную улыбку. Чего-то в этой схеме никак не хватало. Ролик Навального как бы добавляет в схему недостающее звено. Это недостающее звено, по версии Навального, — вице-премьер Приходько. Всё остальное в его ролике — пыль. Что легко доказывается тем простым фактом, что американские средства массовой информации немедленно стали писать об этом ролике, причём именно в том аспекте, который я изложил двумя предложениями ранее. Этот ролик Навальный снял не для России. Он снял его для Америки. Вернее — для американских демократов, сошедших с ума на теме вмешательства России в президентские выборы в США.
Это довольно печальный и требующий закрепления в памяти факт: политик Алексей Навальный на наших глазах выполняет задание американцев. Выдавая это за очередное антикоррупционное расследование. И если он сделал это один раз, то почему бы не предположить, что он сделает это ещё раз? Или уже делал это в прошлом, а мы просто не обратили внимания.
Ну что же, теперь мы будем внимательнее.

Источник

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 310
Распечатать
Комментировать