Медиа Пульс » Главные новости » Лавров и Климкин меньше часа обсуждали внутриукраинское урегулирование на Донбассе

Лавров и Климкин меньше часа обсуждали внутриукраинское урегулирование на Донбассе

17 февраля 2018
Лавров и Климкин меньше часа обсуждали внутриукраинское урегулирование на Донбассе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил в пятницу со своим украинским коллегой Павлом Климкиным внутриукраинское урегулирование, реализацию минского комплекса мер и роль ООН в Донбассе. Об этом сообщили в российском дипведомстве.
«Был затронут ряд аспектов, касающихся внутриукраинского урегулирования и реализации положений „Комплекса мер по выполнению минских соглашений“ от 12 февраля 2015 года, а также роли ООН на Украине», — отметили в МИД РФ.
Предыдущая встреча министров, которая стала их первым двусторонним личным контактом, состоялась в декабре прошлого года в Вене, где проходило заседание Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ. Тогда Лавров и Климкин обсудили вопросы, связанные с обменом пленными между сторонами конфликта на Донбассе.
В январе главы дипведомств России и Украины провели телефонный разговор, в ходе которого, в частности, внимание было уделено российской инициативе о создании миссии ООН по охране Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Донбассе.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 519
Распечатать
Комментировать