Медиа Пульс » Главные новости » Трамп предложил вооружить учителей, чтобы избежать школьной стрельбы

Трамп предложил вооружить учителей, чтобы избежать школьной стрельбы

1 января 1970
22.02.2018 - 9:39
Трамп предложил вооружить учителей, чтобы избежать школьной стрельбы

Президент США Дональд Трамп заявил, что поддерживает идею разрешить учителям носить оружие, а также отменить правила, согласно которым ношение оружия возле школ запрещается.
Об этом он заявил на конференции, посвященной насилию с применением огнестрельного оружия, с участием преподавателей и учеников из школы во Флориде, где в результате стрельбы погибли 17 человек, его слова цитирует Reuters.
«Если бы учитель знал, как обращаться с огнестрельным оружием, вполне возможно, он мог бы остановить нападение довольно быстро», — сказал Трамп, не уточняя, имелось ли в виду убить или ранить нападавшего.
Он добавил, что предложение относится лишь к людям, которые «хорошо умеют обращаться с огнестрельным оружием».
Читайте также: Ультрас устроили массовую драку в Харькове (ВИДЕО 18+)
Напомним, Трамп упрекнул ФБР в том, что они были слишком заняты поиском «российского следа» в прошедших выборах и поэтому пропустили «флоридского стрелка».
Ранее Верховный суд США отклонил иск об усилении контроля за оборотом оружия. Иск был направлен на введенное в Калифорнии правило о 10-дневном периоде ожидания при покупке оружия, который должен сдерживать владельца оружия от его импульсивного использования и дать должностным лицам время для проведения контрольных проверок и обеспечения того, чтобы продаваемое оружие не было украдено или не было куплено для кого-то, кому запрещено владеть оружием.
Как сообщала «Русская Весна», в школе города Паркленд (штат Флорида) 19-летний бывший ученик открыл огонь, в результате чего 17 человек погибли и более 50 получили ранения разной степени тяжести. Нападавший Николас де Хесус Крус задержан.
Напомним, в США в качестве варианта защиты школьников от возможных расстрелов предлагают создание отрядов вооруженных преподавателей и других сотрудников школы.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 385
Распечатать
Комментировать