Медиа Пульс » Главные новости » Советник Авакова Шкиряк привез батальону «Донбасс» один бронежилет и много фотографировался с чужим автоматом

Советник Авакова Шкиряк привез батальону «Донбасс» один бронежилет и много фотографировался с чужим автоматом

18 августа 2014
Советник Авакова Шкиряк привез батальону «Донбасс» один бронежилет и много фотографировался с чужим автоматом
Батальон «Донбасс» несколько дней назад посетил помощник министра МВД, известный сказочник Зорян Шкиряк. Он приехал, чтобы подарить бронежилет бойцу с позывным «Фокс», посниматься и попиариться.
Ради того, чтобы вручить один-единственный бронежилет, Шкиряк проехал полстраны в сопровождении журналистов центрального телеканала и свиты из личной охраны спецподразделения МВД. Передвигался Шкиряк на крутом „Хаммере“.
Помощник министра был резок в движениях, краток и стремителен. Было видно, что у него мало времени, помощник явно загружен работой. После краткого общения с командиром батальона Семеном Семенченко, чиновник дал обширное интервью 5-му каналу и убежал к „Хаммеру“. Из бронированного автомобиля Зорян мчался с красивым бронежилетом в руках. Бронежилет был торжественно вручен одному из бойцов батальона в качестве награды.
«Фокс» примерил бронежилет, отметил на нем дополнительную паховую защиту и пошутил, что теперь спокоен за будущий генофонд Украины. К нему тут же подскочил Зорян Шкиряк, поднял руку с зажатым кулаком и, убедившись, что его сфотографировали присутствовавшие фотокоры, оставил героя в покое.
Затем помощник Авакова пожелал сфотографироваться у „Волги“ с поврежденным в бою крылом, которую бойцы «Донбасс» у кого-то экспроприировали.
- Вот это красавица, ты только посмотри, — восхищенно говорил Шкиряк и попросил одного из присутствующих журналистов сфотографировать его на айфон с бойцами «Донбасс» на фоне поврежденного крыла машины.
Журналист с айфоном помощника министра мучился минут двадцать. Шкиряку все что-то не нравилось, и он усердно учил корреспондента фотографировать. Общие планы сменялись крупными. Менялись бойцы батальона. Фотографировались с флагом и без.
После Зорян сменил фон поврежденной „Волги“ на более нейтральный, флаг сменил на автомат, а улыбку на лице сменил на мужественный взгляд. Журналист потел с айфоном — Зорян менял позы, бойцы батальона улыбались. Когда фотосессия закончилась, Шкиряк забрал свой телефон-фотоаппарат, поблагодарил и дал пару заученных ответов на пару вопросов, показав заодно свой модный пистолет.
- Нормально?, — спросил на прощание Зорян.
Журналист ответил, что все хорошо, и подумал, что у советника все нормально: есть интервью для центрального канала и картинка, где он дарит герою бронежилет, и есть несколько фотографий на фоне разбитой „Волги“ с бойцами и на нейтральном фоне с автоматом и мужественным лицом. Все у советника нормально.
Ненормально проехать несколько сотен километров на бронированном „Хаммере“, который жрет черт знает сколько топлива, в окружении экипированной и вооруженной за государственный счет охраны, тащить за собой съёмочную группу, пусть и центрального телеканала, чтобы подарить один-единственный бронежилет.
И еще журналисту показалось, что ненормально фотографироваться с чужим автоматом. Хочешь держать в руках автомат — бери и иди, воюй. Нужно уважать оружие, даже если ты — помощник министра Авакова.
Источник - украинское издание "Вся власть"
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 940
Распечатать
Комментировать