Медиа Пульс » Главные новости » Американский генерал Ходжес: украинская власть утрачивает доверие Запада из-за коррупции

Американский генерал Ходжес: украинская власть утрачивает доверие Запада из-за коррупции

24 февраля 2018
Американский генерал Ходжес: украинская власть утрачивает доверие Запада из-за коррупции

Генерал из Соединённых Штатов Америки Бен Ходжес заявил, что Запад охладевает к Украине, и ей придётся побороться за сохранение доверия.
Такое заявление генерал, планировавший военные операции в Ираке и Афганистане, сделал в интервью изданию «Новое время».
«Думаю, Украина сегодня несёт серьёзную ответственность за сохранение доверия и поддержки всех её друзей и сторонников за рубежом. И работать над этим доверием придется серьезно», — подчеркнул Ходжес, добавив, что Запад должен видеть реальную борьбу с коррупцией на Украине, ведь ей оказали большую и быструю помощь в возникшем в 2014 году противостоянии с Россией.
«Но при этом украинские государственные институты не очень-то соответствуют ценностям Запада, а часто ещё и делают Украину более уязвимой перед Россией», — также посетовал американский военачальник.
В декабре 2017 года экс-заместитель министра обороны США Майкл Карпентер предупредил на Львовском форуме безопасности, что «Украина не сможет победить в войне с РФ, если не поборет собственную коррупцию». Кроме того, чиновник призвал украинскую власть закрыть государственный «Укроборонпром», поскольку «там просто астрономические масштабы коррупции».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 435
Распечатать
Комментировать