Медиа Пульс » Главные новости » Как Tesla Маска может уничтожить жизнь на Марсе

Как Tesla Маска может уничтожить жизнь на Марсе

1 января 1970
01.03.2018 - 8:30
Как Tesla Маска может уничтожить жизнь на Марсе

Автомобиль Tesla Rodster, запущенный в космос компанией SpaceX, в случае столкновения с Марсом занесет на планету земные бактерии, которые могут угрожать местной биологической жизни. Об этом предупреждают ученые из американского Университета Пердью.
В заявлении напоминается, что в НАСА понимают опасность попадания земных бактерий на другие планеты, поэтому космические аппараты, отправляемые к Луне или Марсу, проходят обработку и доводятся до стерильного состояния. Однако Tesla такую подготовку не прошла, отмечают ученые.
«Если на Марсе существует биологическая жизнь, то она рискует перемешаться с организмами с Земли. Окажутся ли земные представители более способными к адаптации и завоют Марс, таким образом, что мы не узнаем, какая у него была биосфера? Или же они не смогут адаптироваться лучше марсианских организмов? Мы не знаем», — говорит специалист по планетарным исследованиям профессор Джей Мелош.
Ученые напоминают, что экстремальные температуры, низкое давление и радиация делают космическое пространство неприветливой средой для живых организмов. Однако это не всегда убивает их — некоторые бактерии в вакууме впадают в спячку и до тех пор, пока они не окажутся в подходящих условиях.
Читайте также: Шок: Жириновский сцепился с Собчак (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 341
Распечатать
Комментировать