Медиа Пульс » Главные новости » Мания преследования: эксперт озвучил возможную причину отравления Скрипаля

Мания преследования: эксперт озвучил возможную причину отравления Скрипаля

1 января 1970
Мания преследования: эксперт озвучил возможную причину отравления Скрипаля

Госпитализированный в Великобритании бывший полковник главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ Сергей Скрипаль, скорее всего, страдает манией преследования, применяет сильнодействующие успокоительные препараты и мог не рассчитать дозировку, вколов лишнее себе и своей спутнице. Об этом сообщает РИА Новости.
Госпитализированный в Великобритании бывший полковник главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ Сергей Скрипаль, скорее всего, страдает манией преследования, применяет сильнодействующие успокоительные препараты и мог не рассчитать дозировку, вколов лишнее себе и своей спутнице, считает член Совета по внешней и оборонной политике РФ генерал-майор (ФСБ России) запаса Александр Михайлов.
По данным СМИ, проживающий в Великобритании экс-полковник ГРУ ГШ ВС РФ 66-летний Скрипаль, осужденный в России за шпионаж в пользу Лондона, в настоящее время находится в отделении интенсивной терапии после воздействия на него неизвестного вещества в тот момент, когда он сидел на скамейке возле торгового центра в Солсбери. Его 33-летняя спутница, предположительно дочь, также находится в критическом состоянии. Когда их обнаружили, оба были без сознания.
Британские СМИ сообщили, что Скрипаль и его спутница, возможно, отравились опиатом фентанилом. Также сообщается, что бывший российский полковник опасался за жизнь и недавно обращался в полицию.
«Я считаю, что это — маниакальный синдром, который был связан с тем, что Скрипаль уехал за границу и все время оглядывался — не стукнет ли кто-нибудь его по голове. Как следствие — наверняка он употреблял препараты для снижения чувства тревоги», — заявил РИА Новости во вторник Михайлов.
По его словам, у Скрипаля могли развиться различные фобии, в том числе мания преследования, и если он ощущал себя в опасности, не факт, что таковая реально существовала.
«Я прочитал, что в его организме обнаружен фентанил. Это седативный анальгетик, который подавляет чувство тревоги. Он в десять раз сильнее морфина по воздействию. Если человек находился в состоянии постоянного стресса, то я не исключаю, что он употреблял этот препарат. Он мог не рассчитать дозу, и произошла передозировка наркотика», — полагает генерал.
Он уточнил, что фентанил является именно наркотиком, используемым в медицине, в частности, как обезболивающее. «Спутница также наверняка находилась в состоянии стресса. Вот и вколол лишнее себе и ей», — сказал собеседник агентства.
Михайлов добавил, что «эти анальгетики исключают употребление алкоголя, и если на них кинуть бокал виски, то последствия могут быть печальными».
«Думаю, сейчас западные СМИ будут раскручивать версию какого-то покушения. Но следует учесть, что Скрипаль какое-то время находился в местах лишения свободы. Там с ним давно могли рассчитаться, если бы была на то некая особая воля», — отметил генерал.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 347
Распечатать
Комментировать