Медиа Пульс » Главные новости » Алексей Пушков ответил на угрозы Порошенко «Газпрому»

Алексей Пушков ответил на угрозы Порошенко «Газпрому»

7 марта 2018
Алексей Пушков ответил на угрозы Порошенко «Газпрому»

Российский сенатор Алексей Пушков ответил на заявление Петра Порошенко о том, «Нафтогаз» получит от «Газпрома» «все до копейки».
«Порошенко угрожает: мол, „Газпром“ заплатит все до копейки. Первое: не следует делить шкуру еще не убитого медведя. И второе: когда Газпром в итоге все же распрощается с Украиной, последние копейки за дорогущий нероссийский газ будет платить сам Порошенко. Так что пусть готовится», — написал политик в своем Twitter.
Стокгольмский арбитраж в конце февраля взыскал с «Газпрома» в пользу «Нафготаза Украины» 4,637 миллиарда долларов компенсации за недопоставку транзитного газа. С учетом предыдущего решения (по контракту на поставку голубого топлива) российская компания должна выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов.
В «Газпроме» сочли, что вердикт «нарушает баланс» и заявили, что будут защищать свои права всеми законными способами. В российской компании указали на то, что арбитры согласились с аргументами «Нафтогаза» о резком ухудшении состояния экономики Украины, что в значительной степени повлияло на конечное решение.
Как позднее отметил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, компания не намерена поднимать экономику соседних стран за свой счет.

Порошенко угрожает: мол, Газпром заплатит все до копейки. Первое: не следует делит шкуру ещё не убитого медведя. И второе: когда Газпром в итоге все же распрощается с Украиной, последние копейки за дорогущий нероссийский газ будет платить сам Порошенко. Так что пусть готовится.— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 7 марта 2018 г.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 545
Распечатать
Комментировать