Медиа Пульс » Главные новости » Сводка от штаба Армии Юго-Востока за 21 августа: продолжаются позиционные бои

Сводка от штаба Армии Юго-Востока за 21 августа: продолжаются позиционные бои

21 августа 2014
Сводка от штаба Армии Юго-Востока за 21 августа: продолжаются позиционные бои
В течение дня украинские силовики сосредотачивали основные усилия на удержании рубежа Петровское — Григоровка на Донецком направлении и оборонительного района Новосветловка - Георгиевка - Переможное на территории Луганской народной республики
Боевые действия велись в пригородах и на окраинах Луганска и Донецка, в Иловайске и в районах населенных пунктов Горловка, Макеевка (ДНР), Георгиевка, Хрящеватое (ЛНР).
Противником осуществлялись массированные артиллерийские обстрелы, в том числе с применением реактивных систем залпового огня. По имеющейся информации, в Донецке от обстрелов артиллерии карателей погибли 9 мирных жителей.
Артиллерия ополчения наносила огневые удары по позициям карателей в районах населенных пунктов Амвросиевка, Сауровка, Тараны, Кутейниково, Петровское, Красный Луч, Войковский, Семеновское, Григоровка. Потери противника уточняются.
В результате обстрела колонны противника в районе Новоанновки были уничтожены танк и автомобиль с боеприпасами.
В течение дня противник предпринимал ожесточенные атаки на сторожевые посты, обеспечивающие контроль участков автодороги Малая Вергунка — Пионерское и Пионерское — Давыдово-Никольское (ЛНР). Все атаки были успешно отражены.
Силами ополчения установлен контроль над населенными пунктами Мануйловка и Петровское. По данным разведки, противник осуществляет перегруппировку и подтягивает резервы для восполнения потерь в личном составе и технике.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 920
Распечатать
Комментировать