Медиа Пульс » Главные новости » Ждём «АТО» в Закарпатье: Депутаты местной Рады проголосовали за импичмент Порошенко

Ждём «АТО» в Закарпатье: Депутаты местной Рады проголосовали за импичмент Порошенко

25 марта 2018
25.03.2018 - 2:30
Ждём «АТО» в Закарпатье: Депутаты местной Рады проголосовали за импичмент Порошенко

Раховский городской совет принял резонансное решение на очередной сессии 22 марта. За то, чтобы обратиться к Верховной Раде Украины с требованием отставки главы МВД Украины Арсена Авакова, генпрокурора Юрия Луценко и импичмента президента Петра Порошенко проголосовало 17 из 26 депутатов горсовета.
Поддержал обращение депутатов также и мэр Рахова Виктор Медвидь. В обращении говорится о том, что отставка генпрокурора и главы МВД, а также импичмент президента должны стать ответственностью за разгон протестующих под Верховной Радой 3 марта.
В то же время 23 марта председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль отреагировал на это решение Раховского горсовета, подчеркнув, что «такие решения — не компетенция местных советов, которые должны действовать только в соответствии с законом «О местном самоуправлении в Украине».
Он добавил, что обжалует решение горсовета с требованиями об импичменте президента в Закарпатском окружном административном суде.
«То, что это решение будет отменено судом, у меня никаких сомнений нет. После этого лично я инициирую перед Верховной Радой Украины вопрос о досрочном прекращении полномочий Раховского горсовета и назначении внеочередных выборов», — подчеркнул Москаль, говорится на официальном сайте ОГА.
Украинцы в соцсетях уже рассуждают о том, начнётся ли теперь АТО в Закарпатском регионе.
Читайте также: «На Закарпатье нет Украины!»: в Раде предрекают региону судьбу Крыма

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 1 210
Распечатать
Комментировать