Медиа Пульс » Главные новости » Президента Чехии обвинили в госизмене из-за отравления Скрипаля

Президента Чехии обвинили в госизмене из-за отравления Скрипаля

27 марта 2018
27.03.2018 - 19:36
Президента Чехии обвинили в госизмене из-за отравления Скрипаля

Политический скандал вспыхнул в Чехии после того, как президент Милош Земан дал распоряжение Службе информационной безопасности провести расследование, относительно того, мог ли в стране разрабатываться газ Новичок, которым был отравлен в Великобритании Сергей Скрипаль и его дочь.
Об этом во вторник, 27 марта, сообщает издание Novinky.
Депутат и бывший председатель нижней палаты парламента Мирослава Немцова заявила, что в данном случае целесообразно было бы подать жалобу на президента, однако она сомневается, что против него будет открыто дело.
«Я убеждена, что президент совершил государственную измену. Своими словами он играет в пользу России, а не Чехии», — заявила Немцова.
Депутат и глава движения в парламенте STAN Петр Газдик также присоединился к обвинениям против Земана в Госсовете.
«Если компетентный министр говорит, что нервно-паралитическое вещество не происходит из нашей страны, однако президент все равно поручает Службе информационной безопасности расследование, которое ставит под сомнение слова министра, это уже на грани государственной измены», — заявил политик.
По словам председателя движения STAN Яна Фарского, его политическая сила обсудит возможность конституционной жалобы на Земана.
«Россия ведет гибридную войну с Западом, частью которого мы являемся. Дезинформация является частью этой войны. И вот президент Земан присоединился к этой дезинформационной кампании», — заявил Фарский.
К жалобе против Земана может присоединиться и оппозиционная партия TOP 09.
Читайте также: США наносят серьёзный удар по российскому дипсоставу

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 492
Распечатать
Комментировать