Медиа Пульс » Главные новости » За убийства на Майдане судить нельзя — «это были особые условия», — Парасюк

За убийства на Майдане судить нельзя — «это были особые условия», — Парасюк

1 января 1970
За убийства на Майдане судить нельзя — «это были особые условия», — Парасюк

Одиозный депутат Верховной Рады Владимир Парасюк, который ранее назывался в качестве одного из причастных к работе «неизвестных» снайперов на Евромайдане, заявил о том, что за убийства полицейских во время государственного переворота судить его участников сегодня нельзя. Об этом Парасюк сказал в эфире телеканала NewsOne.
По его словам, Верховная Рада, приняв вскоре после госпереворота закон об амнистии боевиков Майдана, легализовала убийства правоохранителей.
«Убить полицейского из пистолета и убить полицейского камнем — это равнозначные преступления. Потому, если кто-то хочет сейчас кого-то в чем-то обвинить, нужно понимать, что нужно миллионы людей привлекать к ответственности. Ведь бросать коктейли Молотова, жечь автобусы — это и есть посягательства на убийство так называемых правоохранителей.
Потому не смотрите на это в обычной юридической площади. Это были особые условия, это был особый период. Когда Верховная Рада приняла политическое решение об амнистии всех этих преступлений, тогда юридическое поле закончилось», — заявил Парасюк.
По его словам, процесс над боевиком Иваном Бубенчиков, признавшимся в убийствах полицейских на Майдане, — всего лишь один эпизод из многих.
«Когда мы говорим о применении оружия со стороны майдановцев, нужно прекрасно понимать, что эпизод Бубенчика — это один единственный из многих эпизодов, которые еще рассматривают. Есть эпизод, когда отец героя „небесной сотни“ после того, как застрелили его сына, взял в руки свое оружие и пошел просто мстить за смерть своего сына», — заявил Парасюк.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 394
Распечатать
Комментировать