Медиа Пульс » Фоторепортаж » США накачивают Украину оружием: новая партия прибыла в Борисполь (ФОТО, ВИДЕО)

США накачивают Украину оружием: новая партия прибыла в Борисполь (ФОТО, ВИДЕО)

24 января 2022
24.01.2022 - 8:32

22 января на Украину прибыла вторая партия военной помощи от США. Штаты передали ВСУ более 80 тонн вооружения, по некоторым данным, даже более 90.
Об этом с восторгом сообщает министр обороны Украины Алексей Резников.



«Вторая птица в Киеве! Более 80 тонн оружия для усиления обороноспособности Украины от наших друзей из США!» — пишет он на странице в соцсети, размещая фото.



Военно-транспортный борт был загружен на американской авиабазе «Трэвис» в Калифорнии.
Читайте также: Госдеп призвал американцев выбираться из Украины
Вот как комментирует известие российский военный корреспондент Дмитрий Стешин: «На Украину американцы завезли трофеев на 200 млн. долларов и весом в 90 тонн. Украинские коллеги почему-то называют их «партией безопасности». 

 

А я вспоминаю, как после 080808 во время разбора трофеев, эксперты-криминалисты из ГУВД Москвы пытались поставить на ход израильский пулемет «Негев». Первый патрон подает и отстреливает, а второй клинит и загибает так, что только полная разборка. И такая п***нь целый день — и газоотвод крутили и смазку меняли. Оказалось, в патронных коробах, которые снаряжались на заводе, а ящики были опечатаны, ленты были уложены другой стороной. 

 

А с AR-15, с которыми выпукло понтовались робкие грузины, вообще некрасиво вышло — это оказался гражданский вариант «Бушмайстер», типа нарезной «Сайги». Самые удивительные боеприпасы для «Бушмайстеров» поставила Турция — пули вдавливались в гильзу легким нажатием пальца. Конечно, если они не вывалились до этого, в процессе снаряжения магазинов.



Вы не сильно радуйтесь этим подаркам, хохлы, они для того, чтобы вас и нас меньше стало. Другого смысла в них нет и быть не может».



Читайте также: ВКС России перебрасывают силы в пустыню Хомса (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 172
Распечатать
Комментировать