Медиа Пульс » Главные новости » Путин провел телефонный разговор с руководством Кубы

Путин провел телефонный разговор с руководством Кубы

1 января 1970
Путин провел телефонный разговор с руководством Кубы

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с лидером Кубы Диас-Канелем и руководителем кубинской компартии Раулем Кастро, сообщила пресс-служба Кремля.
«Состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с первым секретарем Центрального комитета Коммунистической партии Республики Куба Раулем Кастро и председателем Государственного Совета и Совета Министров Республики Куба Мигелем Диас-Канелем», — говорится в сообщении.
Как отмечается, при обсуждении итогов прошедшей 18—19 апреля сессии Национальной ассамблеи народной власти Кубы с российской стороны подтверждена готовность оказывать содействие кубинскому руководству в проведении линии на социально-экономическую модернизацию страны.
Сообщается, что Путин тепло поздравил Мигеля Диас-Канеля с избранием на высший государственный пост Кубы и с Днем рождения. Он пожелал ему крепкого здоровья и успехов в ответственной деятельности. Мигель Диас-Канель подчеркнул приверженность курсу на всемерное углубление многоплановых связей с Россией. Акцентирован обоюдный настрой на последовательную реализацию двусторонних проектов, прежде всего в области энергетики и транспортной инфраструктуры.
«Владимир Путин также высказал искреннюю признательность Раулю Кастро за многолетнюю совместную работу и большой личный вклад в укрепление стратегического партнерства между Россией и Кубой», — добавили в пресс-службе Кремля.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 321
Распечатать
Комментировать