Медиа Пульс » Главные новости » Капитан судна «Норд» рассказал подробности захвата украинскими пограничниками

Капитан судна «Норд» рассказал подробности захвата украинскими пограничниками

25 апреля 2018
25.04.2018 - 0:51
Капитан судна «Норд» рассказал подробности захвата украинскими пограничниками

Капитан арестованного украинскими властями судна «Норд» Владимир Горбенко в эксклюзивном интервью RT рассказал подробности задержания пограничниками.
«Ещё до того, как в день задержания вельбот с пограничниками к нам подплыл, я заметил, что оба пулемёта на борту были направлены на нас. К нам сошли пятеро с автоматами, попросили документы. Сказали, что паспорта недействительны. То же самое сказали и про документы на судно. Только в Бердянске мне разрешили оповестить судовладельца о случившемся, а не немедленно, как это полагается. Уведомление об аресте мне вручали уже в машине, когда увезли меня с „Норда“ в Херсон», — рассказал Горбенко.
По его словам, в целом пограничники общались нормально.
«В личной беседе обмолвились, что наше задержание — это политика, на них украинская общественность давит», — добавил капитан.
Ранее адвокат Дмитрий Щербина рассказал о трудностях с предоставлением медицинской помощи капитану задержанного Украиной судна «Норд» Владимиру Горбенко.
Судно «Норд» было задержано 25 марта в Азовском море.
Читайте также: Шокирующая Украина: «ультрас» в открытую издеваются и раздают подзатыльники полицейскому спецназу (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 430
Распечатать
Комментировать