Медиа Пульс » Главные новости » США сочтет провокацией отправление еще одного «гуманитарного конвоя» на Украину

США сочтет провокацией отправление еще одного «гуманитарного конвоя» на Украину

26 августа 2014
США сочтет провокацией отправление еще одного «гуманитарного конвоя» на Украину
Соединенные Штаты Америки обеспокоены объявленным вчера министром иностранных дел России планом еще на этой неделе отправить очередной «гуманитарный конвой» на Донбасс и будут считать это провокацией.
«Мы однозначно обеспокоены планами России отправить второй конвой. Любая новая миссия без четкого разрешения Украины будет еще одним провокационным мероприятием, обостряющим ситуацию, которую, как заявляет Президент Путин, он хочет решить», — сказала.
Она отметила, что нельзя ожидать, что международное сообщество будет верить кому-то, кто говорит одно, а делает другое. Псаки также отметила, что остается много неизвестного в деле первого «гуманитарного конвоя» россиян, которые поддерживают пророссийских боевиков на Донбассе.
«Мы не знаем, что Россия ввезла на Украину, кто въехал и что Россия забрала из Украины. Мы знаем, что Россия отправила конвой из более 200 грузовиков без разрешения украинского правительства. Мы также знаем, что Россия продолжает разжигать огонь конфликта с помощью поставок оружия, подготовленного персонала и материалов.
Также не известно, все ли грузовики и водители выехали», — сказала представитель Госдепа. Она подчеркнула, что США поддерживают оказание гуманитарной помощи жителям Донбасса, но это должно делаться через международный Красный крест по согласованию с украинской властью, а не в одностороннем порядке страной-агрессором.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 653
Распечатать
Комментировать