Медиа Пульс » Главные новости » После реформы «АТО» Киев ограничит въезд на Донбасс

После реформы «АТО» Киев ограничит въезд на Донбасс

30 апреля 2018
После реформы «АТО» Киев ограничит въезд на Донбасс

С момента начала действия Операции объединенных сил на Донбассе будет ограничен доступ на неподконтрольную Украине территорию и в зону боевых действий. Об этом заявил в эфире «112 Украина» глава оккупационной Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.
«Просто так поехать как турист вряд ли кто сможет. Но если у кого-то есть основания там побывать, то понятно, что этот человек сможет там побывать», — сказал Жебривский. Он также отметил, что согласовывать свои поездки также нужно будет СМИ, брать аккредитацию, разрешения. Также это будет касаться волонтеров.
Сегодня, 30 апреля, на Донбассе официально заканчивается так называемая «антитеррористическая» операция украинских карательную войск, а вместо нее начинается Операция объединенных сил (ООС). Изменение формата АТО на ООС прописана в законе о реинтеграцию Донбасса, которую президент Украины Порошенко подписал 20 февраля. Отныне именно на Объединенный оперативный штаб возлагаются полномочия по командования оккупационными войсками в зоне боевых действий на востоке Украины, вместо «штаба АТО».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 470
Распечатать
Комментировать