Медиа Пульс » Главные новости » Итоги беспорядков в Париже: полторы тысячи радикалов громили город, двести задержано

Итоги беспорядков в Париже: полторы тысячи радикалов громили город, двести задержано

1 января 1970
Итоги беспорядков в Париже: полторы тысячи радикалов громили город, двести задержано

Префект полиции Париже Мишель Дельпюэш сообщил, что во время беспорядков на демонстрации в Париже были задержаны 200 человек, около 40 из них направлены в полицейские участки. Об этом сообщают РИА Новости.
«В общей сложности мы смогли задержать 200 человек, которые были заблокированы на улице. Около 40 направлены в полицейские участки», — сказал Дельпюэш на пресс-конференции. Трансляцию пресс-конференции вел телеканал BFMTV.
Проходившая в Париже первомайская демонстрация сопровождалась многочисленными беспорядками. В ходе шествия молодые люди в черной одежде и масках на лице, которых, по сообщениям префектуры полиции Парижа, было около 1200 человек, громили витрины ресторанов и кафе, нападению подвергся «Макдональдс». Радикалы сожгли машину.Полиция, которая в первое время не реагировала на происходящее, в конечном итоге вынуждена была вмешаться, применив слезоточивый газ и водометы.
Глава МВД Франции Жерар Коллон и мэр Парижа Анн Идальго в Twitter заявили, что решительно осуждают произошедшие беспорядки.
По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 283
Распечатать
Комментировать