Медиа Пульс » Главные новости » «Фейсбук» будет цензурировать СМИ по «рейтингу достоверности»

«Фейсбук» будет цензурировать СМИ по «рейтингу достоверности»

1 января 1970
03.05.2018 - 1:18
«Фейсбук» будет цензурировать СМИ по «рейтингу достоверности»

Глава Facebook Марк Цукерберг на встрече с руководителями американских изданий и телеканалов заявил, что социальная сеть уже начала ранжировать СМИ по рейтингу достоверности.
Об этом сообщает BuzzFeed.
По словам Цукерберга, Facebook собрал данные о том, как пользователи воспринимают различные публикации и доверяют ли им. На основе этих данных новая система продвигает или скрывает публикации СМИ.
«Мы почувствовали, что должны помочь побороть раскол в обществе и найти то, что нас объединяет»,- сказал глава Facebook.
Во встрече приняли участие представители New York Times, CNN, Wall Street Journal, BuzzFeed News, NBC, Economist, HuffPost, Insider, Daily Beast, Atlantic, New York Post.
Цукербер еще в начале года пообещал ввести систему оценки достоверности публикаций СМИ, а также отдавать приоритет местным новостям.
Впрочем, если называть вещи своими именами, то стоит признать, что речь идет об обыкновенной цензуре, позволяющей продвигать новости, соответствующие взглядам владельцев социальной сети и в то же время блокировать информацию, которая по каким-либо причинам может не соответствовать их политическим и мировоззренческим установкам.
Читайте также: МОЛНИЯ: Разбился американский военно-транспортный самолёт С-130 (+ВИДЕО, ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 289
Распечатать
Комментировать