Медиа Пульс » Главные новости » Пашинян пригрозил массовыми протестами в случае проигрыша на выборах

Пашинян пригрозил массовыми протестами в случае проигрыша на выборах

4 мая 2018
Пашинян пригрозил массовыми протестами в случае проигрыша на выборах

Лидер протестного движения, кандидат на должность премьера Армении Никол Пашинян призвал своих сторонников быть готовыми к массовым акциям гражданского неповиновения в случае, если парламент 8 мая не изберет его главой правительства.
«Мы не можем быть спокойными, пока не зафиксируем факт избрания. Поступает различная информация об активизации разных сил, о возможном вмешательстве в процесс выборов. Мы проверяем все это. Контрреволюция не спит», — заявил Пашинян, как передает «Интерфакс».
По его словам, любые попытки провалить процесс голосования «обернутся для их организаторов политической смертью».
В среду Республиканская партия заявила, что на выборах 8 мая в парламенте нового премьер-министра страны не будет выдвигать своего кандидата, а поддержит человека, которого выдвинет одна треть депутатов Национального собрания. После этого в секретариат Национального собрания Армении был представлен документ с 41 подписью депутатов о выдвижении лидера протестов Никола Пашиняна.
Выборы нового главы правительства состоятся в парламенте 8 мая. Для выдвижения кандидата требуются подписи минимум 35 депутатов Национального собрания Армении. Для избрания премьером кандидату необходимо получить 53 голоса.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 487
Распечатать
Комментировать