Медиа Пульс » Главные новости » Крымский суд приговорил украинского диверсанта к 8 годам заключения

Крымский суд приговорил украинского диверсанта к 8 годам заключения

1 января 1970
Крымский суд приговорил украинского диверсанта к 8 годам заключения

Судакский городской суд признал виновным гражданина Украины Геннадия Лимешко в подготовке диверсий в Крыму, он приговорён к восьми годам колонии общего режима, сообщил РИА Новости представитель суда.
ФСБ России в августе 2017 года заявила о предотвращении серии диверсий в Крыму, готовившихся предполагаемым агентом СБУ Геннадием Лимешко.
«Дело рассматривал судья Рыков. Геннадий Лимешко признан виновным, осуждён к восьми годам колонии общего режима», — сообщили в суде.
Лимешко обвинялся в незаконном изготовлении взрывного устройства, незаконном приобретении, хранении и ношении взрывчатых веществ и боеприпасов, совершённом группой лиц по предварительному сговору (часть 2 статьи 223.1, часть 2 статьи 222.1 и часть 2 статьи 222 УК РФ).
По данным ФСБ, Лимешко должен был привести в негодное состояние линии электропередачи Судак-Новый Свет для прекращения подачи электроэнергии, поджечь лес в районе Судак-Рыбачье-Алушта, обеспечить обвал горных пород для перекрытия автомобильной трассы Судак-Новый Свет, а также поджечь один из объектов коммунального хозяйства в районе посёлка Рыбачье.
СБУ назвала информацию о задержании Лимешко провокацией.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 289
Распечатать
Комментировать