Медиа Пульс » Главные новости » В Киеве отложили принятие закона об антикоррупционном суде

В Киеве отложили принятие закона об антикоррупционном суде

1 января 1970
В Киеве отложили принятие закона об антикоррупционном суде

По оценке председателя парламента Андрея Парубия, документ может быть принят не раньше 5 июня. Верховная Рада рассматривала законопроект об учреждении антикоррупционного суда во втором чтении.
«Я вчера думал — пойдёт. Но я вижу, идёт очень медленно. Мы сегодня рассмотрели более 1000 поправок. Нужно понять, когда мы сможем принять решение. Это будет уже на следующей неделе. Или во вторник (5 июня) после обеда, или в четверг (7 июня) утром», — сказал председатель парламента Андрей Парубий.
Депутаты рассмотрели 1273 из 1927 внесённых правок, но ни одна из них не набрала свыше 50 голосов. Пи этом народные избранники предпочли пропустить тот блок, который касается одного из самых спорных вопросов — полномочий общественного совета международных экспертов — и решили вернуться к нему непосредственно перед голосованием.
Среди представителей различных политических сих сохраняются разногласия насчёт формата работы новой структуры. Так, три дня назад глава фракции «Народный фронт» Максим Бурбак призвал принять закон об антикоррупционном суде как можно быстрее и в соответствии с рекомендациями Венецианской комиссии о наделение международных организаций и доноров решающей ролью, а не совещательной, как настаивает президент Украины Пётр Порошенко.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 392
Распечатать
Комментировать